Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse - War Merit Cross 2nd Class - X-DNA

Direkt zum Seiteninhalt

Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse - War Merit Cross 2nd Class

KVK

PK # = Präsidialkanzlei
1
Deschler & Sohn
München




2
C.E. Juncker
Berlin




3
Wilhelm Deumer
Lüdenscheid




[4]
Steinhauer &  Lück
Lüdenscheid




[5]
Hermann Wernstein
Jena-Lobstedt




[6.]
Fritz  Zimmermann
Stuttgart




7
Paul Meybauer
Berlin




8
Ferdinand  Hoffstätter
Bonn




[9.]
Liefergemeinschaft
Pforzheim




[10]
Förster & Barth
Pforzheim




11
Großmann & Co.
Wien




[13]
Gustav  Brehmer
Markneukirchen




[14]
L.Christian Lauer
Nürnberg




[15]
Friedrich Orth
Wien




16
Alois Rettenmeyer
Schwäbisch  Gmünd




17
Unknown




[18]
Karl Wurster K.G.
Markneukirchen




[19]
E. Ferdinand Wiedmann
Frankfurt am  Main




21
Gebrüder Godet &  Co.
Berlin




[26]
B.H. Mayer
Pforzheim




28
Eugen Schmiedehäusler
Pforzheim




[31]
Hans Gnad
Wien




[32]
Wilhelm Hobacher
Wien




(33)
Friedrich Linden
Lüdenscheid




[34]
Wilhelm Annetsberger
München




[36]
Bury & Leonhard
Hanau




(37)
Adolf Baumeister
Lüdenscheid




[38]
Unknown




[39]
Rudolf  Berge
Gablonz




[40]
Berg & Nolte
Lüdenscheid




[41]
Gebrüder  Bender
Oberstein




[42]
Biedermann & Co.
Oberkassel bei  Bonn




[45]
Franz Jungwirth
Wien




[48]
Richard Feix
Gablonz




[50]
Karl Gschiermeister
Wien




[51]
Eduard  Görlach & S
Gablonz




[52]
Gottlieb & Wagner
Idar-Oberstein




53
Glaser & Söhne
Dresden




[55]
J.E. Hammer & Söhne
Geringswald




56
Robert Hauschild
Pforzheim




[57]
Karl Hensler
Pforzheim




[60]
Katz & Deyhle
Pforzheim




(61)
Rudolf A. Karneth & S
Gablonz




(63)
Franz Klast & Söhne
Gablonz




[64] - 64
Gottlieb Friedrich Kech
Pforzheim




65
Klein & Quenzer
Idar-Oberstein




(67)
Robert H. Kreisel
Gablonz




[68]
Alfred Knobloch
Gablonz




[69]
Alois Klammer
Innsbruck




(71)
Rudolf Leukert
Gablonz




[72]
Franz  Lipp
Pforzheim




(73)
Franz Manert
Gablonz




74
Carl Maurer & Sohn
Oberstein




(75)
Julius Maurer
Oberstein




(77)
Hauptmünzamt
München




80
G.H. Osang
Dresden




[82]
Augustin  Prager
Gablonz




[83]
Emil Peukert
Gablonz




84
Carl Poellath
Schrobenhausen




(85)
Julius Pietsch
Gablonz




[87]
Roman Palme
Gablonz




88
Werner Redo
Saarlautern




[89]
Rudolf Richter
Schlag bei Gablonz




[90]
August  F. Richter KG
Hamburg




(92)
Josef Rückert & Sohn
Gablonz




[93]
Richard Simm & Söhne
Gablonz




95
Adolf Scholze
Grünwald




[97]
Unknown




98
Rudolf Souval
Wien




[99.]
Schwertner & Cie
Granz  Eggenberg




[100]
Wächtler & Lange
Mittweida




[101]
Rudolf Tam
Gablonz




102
Philipp Turks
Wien




107 - [107]
Karl Wild
Hamburg




(108) - [108]
Arno Wallpach
Salzburg




[110]
Otto Zappe
Gablonz




[113]
Hermann Aurich
Dresden




114
Ludwig Bertsch
Karlsruhe




[118]
August Menz & Sohn
Wien




[120]
Franz  Petzl
Wien




[127]
Moritz Hausch AG
Pforzheim




[133]
Unknown




135
Julius Moser
Oberstein




[136]
J.Wagner & Sohn
Berlin




Übergröße
Unknown




Dickes HK
Unknown




333




Spanish Made KVK2





LDO = Leistungsgemeinschaft Deutscher Ordenshersteller
[L/11]
Wilhelm Deumer
Lüdenscheid




L/13
Paul Meybauer
Berlin




L/14 - [L15]
Friedrich Orth
Wien




[L/15]
Otto Schickle
Pforzheim




L/16
Steinhauer & Lück
Lüdenscheid




[L/21]
Förster & Barth
Pforzheim





Zurück zum Seiteninhalt